Кето-диета: с чего начать?

С чего начать кето

Как приступить к кето-диете? Во-первых, стоит узнать, что это такое. Нельзя отрицать, что в последнее время кетогенная диета стала сильно популярной. Как следует из названия, диета названа в честь кетона. Это химические соединения, которые образуются в организме при сжигании жиров. Чтобы их активизировать и производить, нужно полностью скорректировать пищевую пирамиду.

Здесь ключевым источником энергии являются жиры. Вместо углеводов в таком питании на первом месте жиры. Отдельные овощи и фрукты также ограничены, как и обработанные пищевые продукты и сахар. Составленная таким образом диета, приносит зримые результаты похудения.

Диету, однако, соблюдать непросто, и само вступление организма в состояние кетоза может первоначально вызывать у вас регресс и раздражительность. Несмотря на очень требовательные правила диеты, она становится все более популярной.

Многие люди, у которых раньше были трудности со сбрасыванием килограммов, смогли освободиться от них только с помощью данной диеты. Стоит отметить, что это диета не для всех. Общее хорошее самочувствие рекомендуется. Помимо прочего, никаких проблем с почками, печенкой и поджелудочной железой.

Диета также не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. Если мы решили переключиться на кетогенную диету, необходимо, чтобы диету контролировал хороший врач или диетолог Диета может принести немало пользы, если она хорошо составлена и обогащена довольным количеством витаминов.

С чего начать кетогенную диету?

Если доктор не видит противопоказаний к проведению диеты, можно приступать к ее выполнению. Однако прежде чем мы это сделаем, стоит хорошо подготовиться. Изменение некоторых повадок — отличная помощь в изменении стиля питания. По крайней мере, за неделю или две до диеты вам следует сторониться подслащивающих напитков, таких как кофе и чай с сахаром. Это небольшое изменение существенно облегчит переход на диету. Также стоит обзавестись тест-полосками на кетоны, такой тест можно сделать дома по крови или моче.

К сожалению, кетогенная диета также объединена с затратами, многие вещи должны исчезнуть из нашей продуктовой корзины, а другие должны быть введены. Углеводы теперь сильно сокращены! К сожалению, они встречаются в большинстве продуктов, которые обычно есть у нас на кухне. Все макароны, крупы и многие продукты, даже считающиеся полезными, к сожалению, содержат углеводы и сахара.

Организация кетогенной диеты требует много знаний и навыков. Еще лучшим решением будет просто использовать готовые решения, которые вы сможете найти на нашем сайте в разделе рецептов. Это отличный вариант для тех, кто хочет узнать, годится ли им диета.